Лабораторный практикум для студентов 4 курса ГОУ ВПО «РХТУ им. Д.И.Менделеева» | 2017 ИФХЭ РАН

Лабораторный практикум для студентов 4 курса ГОУ ВПО «РХТУ им. Д.И.Менделеева»

С 16 сентября по 14 октября 2011 года в НОК ИФХЭ РАН для студентов 4 курса кафедры композиционных материалов и технологий защиты от коррозии ГОУ ВПО «РХТУ им. Д.И.Менделеева» проводится лабораторный практикум «Современные физико-химические методы исследования»:

• «Метод комбинационного рассеяния на микроспектрометре» (Аверин А.А., инженер-исследователь лаборатории новых физико-химических проблем )
  • «Электрохимические методы исследования» (Мовчан Т.Г., старший научный сотрудник лаборатории новых физико-химических проблем, к.х.н.)
  • «Высококонцентрированные дисперсные системы» (Ижик А.П., старший научный сотрудник лаборатории высококонцентрированных дисперсных систем)
  • «Краевой угол смачивания» (Пашинин А.С., младший научный сотрудник лаборатории поверхностных сил)
  • «Синтез наночастиц серебра и исследование влияния PH – среды на размер наночастиц» (Урюпина О.Я., старший научный сотрудник лаборатории физикохимии коллоидных систем, к.х.н.)
  • «Исследование размеров наночастиц методом светорассеяния» (Высоцкий В.В., ведущий научный сотрудник лаборатории физикохимии коллоидных систем, к.х.н.)

Занятия проводятся по пятницам, с 12.00 часов в лабораториях Института.